Industrial Ethernet Switches > PoE Switches & Converters

PoE イーサネット・スイッチ
&コンバータ
Ethernet Direct [Taiwan]

パワーオーバーイーサネットEN 50121-4

Ethernet Direct(イーサネットダイレクト社)は、IEEE 802.3af、802.3at、802.3btをサポートするPower over Ethernetの最新技術をご提供します。当社のスイッチは、STP / RSTP / MSTP / ITU-T G.8032 ERPSのほか、ウィークリーPoEパワースケジューリング、デバイス自動チェック、自動リセットなどの高度なPoE管理機能を含む多種多様なイーサネット機能をサポートしています。


Unmanaged Switches
●CUG-828EAT
10/100BaseT(X) 8-port
+ 2G SFP with 8 IEEE 802.3af/at PoE+ ports
+ Power Budget 240W


●CUG-428GEAT
10/100/1000BaseT(X) 4-port
+ 2G SFP with 4 IEEE 802.3af/at PoE+ ports
+ Power Budget 120W


●CUG-428GEBT
10/100/1000BaseT(X) 4-port
+ 2G SFP with 4 IEEE 802.3af/at/bt PoE++ ports
+ Power Budget 240W


●CUG-600GEAT
10/100/1000BaseT(X) 6-port
with 4 IEEE 802.3af/at PoE+ ports
+ Power Budget 120W


●CUG-421GEAT
10/100/1000BaseT(X) 4-port
+ 2G SC Multi-mode with 4 IEEE 802.3af/at PoE+ ports
+ Power Budget 120W


●CUG-423GEAT
10/100/1000BaseT(X) 4-port
+ 2G SC Single-mode with 4 IEEE 802.3af/at PoE+ ports
+ Power Budget 120W


Unmanaged Converters
●CVE-111EAT
10/100Base-T(X) to 100Base-FX Multi-mode (SC)
PoE+ Converter + Power Budget 30W


●CVE-112EAT
10/100Base-T(X) to 100Base-FX Multi-mode (ST)
PoE+ Converter + Power Budget 30W


●CVE-113EAT
10/100Base-T(X) to 100Base-FX Single-mode (SC)
PoE+ Converter + Power Budget 30W


●CVE-114EAT
10/100Base-T(X) to 100Base-FX Single-mode (ST)
PoE+ Converter + Power Budget 30W


●CVG-118GEAT
10/100/1000Base-T(X) + 1G SFP PoE+ Converter
+ Power Budget 30W


モデルネーミングルールPoE Switches & Converters